Строительный сектор Азербайджана: реальности и инновационное развитие
https://doi.org/10.36719/2707-9317/117/69-79Ключевые слова:
строительный сектор, строительные материалы, продукция и услуги, созданная добавленная стоимость, инвестиции, инновационное развитие.Аннотация
В статье на основе многолетних статистических данных и материалов средств массовых информаций, с использованием различных методов исследования, оценено современное состояние строительного сектора Азербайджана. При этом особое внимание уделено на происходящее количественное и качественные преобразования в отрасли, её роль в экономике страны, состояние использования инвестиции в основной капитал и на достигнутые результаты. Наряду с этим проанализирована деятельность предприятий по производству строительных материалов, их роль в макроэкономическом развитии выявлено соответствующие резервы по этим двум направлениям и разработаны рекомендации по их эффективному использованию путем инновационного развития отрасли.